Сплав состоит из 200 г. олова и 100 см3 латуни. Определить плотность этого сплава. Плотность олова-7,3 г/см3. Плотность латуни-8,5 г/см3

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:33
    0
    100*8,5=850 г (латунь)

    0,19*7,3+0,81*8,5=6,885+1,387=8,272