Определите плотность сплава, состоящего из 146 г олова и 140 см3 меди. Ответ выразите в г/см3, округлив до десятых. Объём сплава равен сумме объёмов его составляющих. Плотности олова и меди равны 7,3 г/см3 и 8,9 г/см г/см3 соответственно.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:29
    0
    P=m/V

    Vол.=m/p=146 г / 7.3 г/см3=20 см3

    mм.=Vp=140 см3*8.9 г/см3=1246 г

    p=146 г+1246 г/20 см3+140 см3=8.7 г/см3

    Ответ: 8.7 г/см3