Ток короткого замыкания источника составляет 2 А. этого источника равна 4 В. Вычеслите внутренее сопротивление источника.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:08
    0
    I (при коротком замыкании) = Е/r, значит r=E/I=4/2=2 Ом