Ток короткого замыкания источника составляет 2 а, эдс этого из этого источника равно 4 Вольт, Вычислите внутреннее сопротивление источника

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 02:01
    0
    Закон Ома. r=U/I

    4/2=2 Ома.
  2. 21 июня, 02:07
    0
    Ik=E/r

    r=E/Ik=4/2=2 Ом