Ток короткого а замыкания источника составляет 2 А, ЭДС этого источника равна 4 В. Вычислите внутреннее сопротивление источника.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:26
    0
    Iкз=2 А E=4 В r - ?

    r=E/Iкз=4/2=2 Ом