Тело некоторой массы скатывается с вершины наклонной плоскости, попадает на горизонтальную поверхность и проходит по ней до остановки 5 метров. Коэффициент трения между телом и горизонтальной плоскостью равен 0,2. С какой высоты (в метрах) скатывается тело?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:04
    0
    Mgh = (m/2) * (v^2) = (k*mg) * s,

    mgh = (k*mg) * s,

    k = 0,2;

    g = 9,8 м/с^2;

    s = 5 м,

    h = k*s = 0,2*5 м = 1 метр.