По гладкой наклонной плоскости с углом наклона мю скатывается мешок с мукой и попадает на горизонтальный пол. На каком расстоянии от наклонной плоскости остановится мешок, если он скатывается с высоты H, а коэффициент трения мешка о пол равен мю?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:19
    0
    A=FтрS

    A=ДельтаEк=Ek2-0=Eк

    mv^2/2=-FтрS

    По Закону Сохранения Энергии

    mv^2/2=mgh

    v^2=2gh

    Подставляем это в A=FS

    mv^2/2=umgS

    S=V^2Sina/2ug=2ghSina/2ug=hsina/u