Чему равен коэффициент трения между наклонной плоскостью и движущимся по ней телом, если тело пущено вверх по наклонной плоскости с начальной скоростью V0 = 6 м/с и остановилось пройдя путь 1,6 м угол наклона плоскости к горизонту a=45

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:34
    0
    Eк=Еп+Fтр

    (mv^2) / 2=mgh + kmg

    v^2/2=gh+kg

    k = (v^2/2-gh) / g

    k = (36/2-10*1,6) / 10 = (18-16) / 10=0,2.