Определите плотность сплава, состоящего из 365 г365 г олова и 50 см350 см3 меди. Ответ выразите в г/см3 г/см3, округлив до десятых. Объём сплава равен сумме объёмов его составляющих. Плотности олова и меди равны 7,3 г/см37,3 г/см3 и 8,9 г/см38,9 г/см3 соответственно.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:54
    0
    Объем олова v=m / ρ=365/7.3=50 см куб

    Масса меди m = ρV=8.9•50=445 г

    Общая масса 365+445=810 г

    Общ объем 50+50=100 см куб

    ρ=810/100=8,1 г/см куб