Какой путь пройдет фронт волны монохрамотического света в вакууме за это время, за которое он проходит 1 м в воде?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:03
    0
    Скорость в воде Sв=c*t/n

    t=Sв*n/c

    S=c*t=Sв*n=1*1,33=1,33 м