В каком случае требуется большая энергия для плавления свинца массой 5 кг, алюминия масса 11 кг или льда массой 1,5 кг, когда известно, что эти вещества взяты при температуре плавления? рассчитайте эти энергии и объясните почему.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:48
    0
    M1=5 кг

    q1=113000 ДЖ/кг

    m2=11 кг

    q2=390000 Дж/кг

    m3=1.5 кг

    q3=330000 Дж/кг

    Q-? Q=qm

    Q1=5*113000=565 000 Дж

    Q2=11*390000=4 301 000 Дж

    Q3=1.5*330000=495 000 Дж