Сплав состоит 100 г. золота и 100 см3 меди. Определите плотность этого сплава. Плотность золота равна 19,3 г/см3, плотность меди-8,9 г/см3

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:03
    0
    Плотность сплава

    po = (m1+m2) / (V1+V2)

    Золото

    m1=100 г

    V1=m1/po1

    V1=100/19,3=5,18 см3

    Медь

    V2=100 г

    m2=poV2

    m2=8,9*100=890 г

    po = (890+100) / (5,18+100) = 9,41 г/см3

    Ответ 9,41 г/см3