Для производства ккантактов микросхем изготавливается золотой сплав, состоящий из 100 г золота и 100 см3 меди. Определитель плотность этого сплава. Плотность золота равна 19,3/см3, плотность меди-8,9 г/см3.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:36
    0
    Vз=mз/pз=100/19,3=5,18 см3

    mм=pм*Vм=8,9*100=890 г

    p=mм+mз/Vм+Vз=890+100/100+5,18=9,41 г/см3