На участке цепи напряжение U=24 В, сопротивления R1 = 4 Ом, R2 = 46 Ом, сопротивление вольтметра Rв=110 Ом. Определить показания вольтметра. A---[_R1_] - - (V) - - [_R2_]---B

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:59
    0
    соединение последовательное

    сила тока одинаковая

    I = U / (R1 + Rв + R2) = 24 / (4+110+46) = 0.15 A

    Uв = I * Rв = 0.15 A * 110 Ом = 16,5 B