В электрической цепи напряжение источника U = 10 B, а показания первого вольтметра (V1) U1 = 4 B. Определите показания второго (V2) вольтметра.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:37
    0
    U1+U2=U; U2=U-U1; U2=10-4=6 В

    Ответ: U2=6 В