Каково увеличение собирающей линзы с фокусным расстоянием 40 см, если изображение предмета нах-ся на расстоянии 10 м от линзы, по другую сторону от неё.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:31
    0
    Г=f/d

    Г=10/40=0,25

    наверное