В бутылку налито 1 л масла. Какая сила тяжести действует на масло? (g=10 Н/кг, ρ=800 кг / м3)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:17
    0
    F тяж=mg

    находим m

    m=p*v=800 кг

    отсюда Fтяж=800*10=8000 Н

    Ответ=8000 Н