Для приготовления сплава взяли 15 г золота и 10 г меди. Расплавив, их смешали. Какова плотность сплава, если его объем равен сумме объемов золота и серебра?

Плотность золота - 19,3 г/см в кубе

Плотность меди - 8,9 г/см в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:17
    0
    P = V/m = V1+V2/m1+m2 = (m1/p1+m2/p2) / m1+m2 = (15 г/19,3 г/см^3 + 10 г/8,9 г/см^3) / 15 г + 10 г = 0,7 см^3 + 1,1 см^3/25 г = 1,8 см^3 / 25 г = 0,072 г/см^3.

    Ответ: 0,072 г/см^3.