Определите угол падения солнечных лучей, если высота телевизионной башни 115 м, а длина ее тени на горизонтальной поверхности 100 м

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:17
    0
    Tga=L/h=100/115=0,869

    a=arctg (0,869) = 41 градус