Для изготовления сплава взяли 10 г золота и 5 г серебра. Золото и серобро расплавили и смешали. Если допустить, что объём сплава равен сумме объёмов золота и серебра, то какова будет плотность сплава?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:22
    0
    Р золота=19,3 г / cм3

    Р серебра=10,5 г / cм 3

    m золота=10 г

    m серебра = 5 г

    V=m/p

    V золота=10/19,3=0.52

    V серебра=5/10,5=0.48

    Из условия следует, что объём сплава равен сумме объёмов золота и серебра.

    Значит, чтобы найти плотность сплава мы должны сложить объёмы золота и серебра.

    По условию P сплава = V золота + V серебра

    P сплава = 0,52+0,48=1 г / см 3