Чтобы перемещать ящик массой 2 кг по горизонтальной полу, необходимо приложить к нему горизонтальную силу 9 Н. С каким ускорением будет двигаться ящик, если приложить к нему горизонтальную силу, равную 14 Н

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:33
    0
    дано F1=9 Н F2=14 Н m=2 кг a - ?

    Fтр=F1 Так как V1=const

    a = (F2-Fтр) / m=5/2=2,5 м/с2

    Ответ а=2,5 м/с2