Кубик массой m=3 кг находится на горизонтальной поверхности шероховатого стола. Какую горизонтальную силу F следует к нему приложить, чтобы он начал двигаться с ускорением a=4 м/с2? Ответ выразить в Н, округлив до целых. Коэффициент трения μ=0,2. Ускорение свободного падения g=10 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:22
    0
    F-Fтр=m*a

    Fтр=0.2*10*3=6H

    m*a=3*4=12H

    F=Fтр+m*a=6+12=18H