Какое кол-во теплоты необходимо сообщить воде массой 1 кг, чтобы нагреть ее с 10 до 60 градусов Цельсия. (Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг • * С)

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:03
    0
    Q=cm (t2-t1) = 4200*1*50=210000 Дж=210 кДж