Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1 кг, чтобы нагреть ее от 10 градусов цельсия до 60 градусов цельсия? (Удельная теплоемкость воды 4200)

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:24
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*1 * (60-10) = 4200*50=210000 Дж=210 кДж