Сравните частоты звуковых волн длинами 8 и 5 м, распространяющихся в золоте и мёде соответственно. Принять скорость звука в золоте равной 3200 м/с, в меде - 4700 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:35
    0
    Из формулы длины волны: лямбда (длина волны) = V (скорость) * T (период)) - > длина волны=V (скорость) / ню (частота)

    Отсюда: Ню (частота) = V (скорость) / лямбда (длина волны)

    Следовательно: Частота1=3200/8=400 Гц

    Частота2 = 4700/5=940 Гц

    Ню 1< Ню 2

    или же можно указать их отношение (1 ая ко 2 ой)