Человек переплывает реку шириной 100 м по прямой, перпендикулярной её берегам. Скорость пловца относительно берега 0,3 м/с, скорость течения реки 0,4 м/c. Какой путь преодолевает пловец относительно воды?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:27
    0
    Дано:

    s=100 м

    v=0,3 м/с

    v₁=0,4 м/с

    Найти: s₂

    Решение:

    Найдем время, за которое пловец переплывет реку

    t=s/v=100/0.3≈333 c

    Найдем его скорость относительно воды по т. Пифагора

    v₂=√ (v²+v₁²) = √ (0.3²+0.4²) = 0.5 (м/с)

    Тогда его путь относительно воды

    s₂=v₂t=0.5*333≈167 (м)

    Ответ: ≈167 м
  2. 12 мая, 06:07
    0
    133 метра ответ: 133 вроде так