Пловец переплывает реку по кратчайшему пути. скорость пловца относительно воды 5 км/ч, скорость течения 3 км/ч. чему равна скорость пловца относительно берега?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:03
    0
    Дано V=5 км/ч V1=3 км/ч V2 - ?

    по теореме Пифагора V^2=V1^2+V2^2

    V2=√5²-3² = 4 км/ч