Вычислите обтическую силу тонкой линзы если ее фокусное расстояние = 25 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:46
    0
    ОПтическая сила линзы D = 1/F;

    по условию: F = - 25 см = - 0,25 м; = - 1/4 м

    отсюда: D = - 1/0,25 = - 1/1/4 = - 4 диоптриям