Сравните длины звуковых волн частотой 600 гц, распространяющихся в воде и воздухе. Скорость звука в воде 1500 м/с, в воздухе 340 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:48
    0
    По формуле длины волны

    лямбда=v / V. (v - скорость, V (ню) - частота).

    лямбда1=1500 / 600=2,5 м. (в воде).

    лямбда2=340 / 600=0,57 м. (в воздухе). Длина волны в воде больше

    лямбда1 / лямбда2=2,5 / 0,57=4,4 раза.