1. Тело (например, острие в волновой ванне) кол еблет ся сначала с частотой 6 Гц, а затем с частотой 4 Гц, возбуждая волны в воде. Сравните длины волн, распространяющихся в воде.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:27
    0
    L1 = длина волны с частотой 6 Гц

    l2 = длина волны с частотой 4 Гц

    6 Гц / 4 Гц = l2 / l1 = 1.5

    l2 = 1.5 * l1

    Ответ: l2 - длиннее l1 в 1.5 раза.