лежащий на столе учебник со сторонами 15 см и 25 см оказывает на стол давление 240 кПа. какова масса учебника?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:23
    0
    1 найдем площадь учебника

    S=a*b=0,25*0,15=0,0375 м^2

    P = F/S = m*g/S

    m=P*S/g=240 * 0,0375/10=0,9 кг=900 г

    Как же вы достали, что не можете даже условие правильно написать ...