Сравните скорости распространения звуковых волн длинами 17 и 30 м в двух различных средах, если соответствующие им частоты равны 20 и 50 Гц. О каких средах идёт речь?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:17
    0
    Вычислим скорости волн

    v=лямбда*V. (V (ню - частота, лямбда - длина волны, v - скорость).

    v1=17*20=340 м/c. (это воздух).

    v2=30*50=1500 м/c. (это вода). Скорость в воде больше

    v2 / v1=1500 / 340=4,41 раза.