Ящик двигают по полу с постоянной скоростью (равномерно прямолинейно), прикладывая к нему горизонтальную силу, равную 250 н. Чему равна работа силы трения скольжения, действующей на ящик, если ящик переместили на расстояние, равное 10 м

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:42
    0
    A=Fтр*s где A-Работа, Fтр - сила трения, s-путь

    А=250*10=2500 Дж