Сплав состоит из 100 г. золота и 100 см в кубе меди. Определите плотность этого сплава. Плотность золота равна 19.3 г/см в кубе.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:30
    0
    P=m/V = (m1+m2) / V = (m1 + p2*V2) / (V1+V2) = (m1+p2*V2) / (m1/p1+V2) =

    = (100 + 8,9*100) / (100/19,3 + 100) = 990/105,18=9,4 г/см3