Из слитка меди объёмом 2 дм3 и слитка цинка массой 7.1 кг изготовили сплав.

1. Чему равна массам меди?

2. Чему равен объём цинка?

3. Запиши формулу, выражающую плотность сплава через массу меди, йинка, V меди и V цинка.

4. Чему равна плотность сплава?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:35
    0
    Плотность меди 8,9 г/см³.

    Масса меди = 2*1000*8,9 = ...

    Плотность цинка 7,1 г/см³.

    Объем цинка 7100/7,1 = ...

    Плотность сплава = (масса меди + масса цинка) / (объем меди + объем цинка)