Каке количество теплоты требуется для превращения 50 кг льда взятого при температуре - 40° для превращения 100°

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:43
    0
    Q=c*m (t2-t1)

    Q=2100*50 (100 - (-40)) = 14700000 Дж=14700 кДж