Велосипедист едет со скоростью 5 м/с, скорость встречного ветра 2 м/с относительно земли. скорость ветра в системе отсчета велосипедиста равна?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:27
    0
    В системе отсчёта связанной с встречным ветром нужно сложить скорости:V'=V1+V2=5+2=7 м/с.