Одна очень развитая цивилизация нашла целое облако планет, похожих на наш Юпитер. Сколько таких планет понадобится, чтобы создать звезду, похожую на Солнце? Масса Солнца 2*10^30 кг, масса Юпитера ~2*10^23 кг. Ответ поясните.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:18
    0
    Число планет:

    N = Mc / Mю = 2*10³⁰ / 2*10²³ = 1 000