Одна очень развитая цивилизация нашла целое облако планет, похожих на наш Юпитер. Сколько таких планет понадобится чтобы создать звезду, похожую на Солнце? Масса Солнца=2*10 в 30 степени, масса Юпитера=2*10 в 27 степени кг.

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:18
    0
    Потребуется

    N = Mc / Mю = 2*10³⁰ / 2*10²⁷ = 1000 планет!