Парциальное давление водяного пара в комнате в 2,5 раза меньше давления насыщенного водяного пара при такой же температуре. Следовательно, относительная влажность воздуха в комнате равна

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:42
    +1
    Дано:

    рн = 2,5 р φ = р/рн· 100%

    φ - ? φ = р / 2,5 р· 100% = 100%/2,5 = 40%