Молекулярная физика 10 класс

Парциальное давление водяного пара в комнате равно 2*10^3 Па, а давление

насыщенного водяного пара при такой же температуре равно 4*10^3 Па. Чему равна

относительная влажность воздуха в комнате?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:08
    0
    Ф=p (парциальное) / pн * 100%=2*10^3 / (4*10^3) * 100% = 2/4 * 100% = 50% (как то так) (ответ 50%)