Отнести относительная влажность воздуха равна 60 процентов. Чему равно парциальное давление водяного пара если давление насыщенного пара при той же температуре равно 2 целых тридцать три сотых кило паскаль.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:22
    0
    Дано Pн=2,33 кПа ф=60% P - ?

    ф = P*100%/Pн

    P=ф*Pн/100%=0,6*2,33=1.398 кПа