В ванну через кран с сечением 1,5 см в квадрате поступает вода со скоростью 12 м в секунду определите время через которое ванну будет полностью наполнена. Объём ванны 1 м в кубе

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 08:09
    0
    1) Запишем сечение крана в м²:

    1.5 см² = 0,00015 м²

    2) Найдём объём воды за секунду:

    0,00015 * 12 = 0,0018 м³/с

    3) Найдём время заполнения ванны:

    1 м³ : 0,0018 м³/с ≈ 555,56 с ≈ 9,3 минуты

    Ответ: купаться можно будет через ≈ 9,3 минуты
  2. 12 октября, 08:47
    0
    Дано S=1,5 см2=1,5*10^-4 м2 v=12 м/с V=1 м3 t - ?

    V=v*t*S

    t=V/v*S=1/12*1,5*10^-4=10 000/18=555,56 c

    Ответ t=555,56 с