Парциальное давление водяного пара в комнате равно 2·103 Па при относительной влажности воздуха 60%. Следовательно, давление насыщенного водяного пара при данной температуре приблизительно равно

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:35
    0
    Ф = (Р/Рн) * 100%

    Рн = (Р*100%) / Ф

    Рн = (2*10^3*100%) / 60%=3,3*10^3 Па