Масса водяного пара в лабораторных равна 385 г при температуре 18 ° С и относительной влажности воздуха 50%. Плотность насыщенного водяного пара при температуре 18 ° С равна 15,4 г/м3. Определить объем лаборатории.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:49
    0
    Поскольку относительная влажность 50% то масса пара в 1 м³ лаборатории равна m0 = 15.4·0.5=7.7 г/м³

    Поскольку масса всей пары

    m = 385 г,

    то объем будет равен

    V=m/m0

    V=385/7.7=50 м³