В море плавает льдина, часть которой находится над водой. Найти объём подводной части льдины, если объём её надводной части равен 196 (м3).

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:46
    0
    Плотность морской воды 1,03

    плотность льда 0,9

    V-объем тела

    v1-объем надводной части

    V=pж / (pж-pт) V1

    V=1,03 (1,03-0,9) 196=1,03/0,13*196=1553

    V2-подводная часть

    1553-196=1357 м^3