Льдина плавает в пресной воде. Определите объем надводной части льдины если объем ее подводной части 1800 м3

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:43
    +1
    Fa = mg

    V над = V льда - V пог

    Vпог * pводы * g = mg

    Vпог * p воды = pльда * V льда

    V пог * 1000 = 900 * V льда

    V льда = V пог * 1000 / 900

    V льда = 2000 м³

    V надводной = 2000 - 1800 = 200 м³

    Если помогла, отметь как лучший ответ, всего хорошего.