Добавлено 8 минут назад В магнитное поле перпендикулярно линиям индукции влетает электрон со скоростью u = 10 мм, с. Найдите индукцию В поля, если электрон описывает окружность радиусом R = 1,0 см.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:39
    0
    R = mV / qB

    B = mV / Rq

    B = 9,1*10^-31 * 10*10^-3 / 10^-2 * 1,6*10^-19 = 56,8*10^-13