в воде плавает льдина часть которой объемом 200 м3 находиться над водой. Каков объем всей льдины, если плотность льда равна 900 кг/м3, а плотность воды 1000 кг/м3?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:54
    0
    Тело плавает, когда mg=pgV

    m=pV=200*900=180000 кг

    m=pV

    V (погруженной) = m/p=180000/1000=180 м³

    V=V (под водой) + V (погр) = 200+180=380 м³