При включении в электрическую сеть с напряжением 220 В мощность электрического чайника составляет 2200 Вт. Каково сопротивление (в Ом) спирали нагревательного элемента чайника?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:56
    0
    U = 220 В

    P = 2200 Вт

    R - ?

    Решение:

    R = U²/P,

    R = 220² / 2200 = 48400 / 2200 = 22 (Ом)

    Ответ: 22 Ом.